В Иркутске 15-19 января 2019 года прошел лично-командный чемпионат СФО (Сибири) по настольному теннису 2019 года. В статье вы увидите официальные результаты, фотографии призеров и видео некоторых матчей.

Сначала прошли командные соревнования. Среди мужчин участвовало 6 команд. Результат командных соревнований получился неожиданным. Фавориты, посеянные первыми номерами по суммарному рейтингу команды Алтайского края и Кемеровской области, пропустив первый тур, во втором туре проиграли, и обе заняли 3е место, так как 3е место уже не разыгрывалось. За команду Алтайского края выступали приглашенные сильные игроки Апагуни Эдуард и Куимов Филипп. Но в полуфинале новосибирчанин Аюров Дондок выиграл и у Апагуни , и у Куимова. Еще одно очко дала победа Никитенко Антона над Куимовым. В другом полуфинале также неожиданно кемеровчане проиграли Хакасии. 16-летний Тебеньков Денис  обыграл и Георгиева А. и Буртасова А. с одинаковым счетом 3:1. Еще одно очко дала победа 17-летнего Гаврилова Павла над Постниковым Антоном. Победителем стала команда Новосибирской области, переигравшей в финале команду республики Хакасия со счетом 3:0.

Среди женских команд выиграла сильнейшая по рейтингу команда Кемеровской области.

В личных мужских соревнованиях приняло участие 80 спортсменов, из которых 51(!) из Иркутской области. Из 16ти предварительных подгрупп ожидаемо вышли в 1й финал первые и вторые номера. Победителем стал Эдуард Апагуни (Алтайский край). Второе место - Андрей Буртасов (г.Юрга Кемеровская область). Третье место - Топоев Алексей (Красноярск). Четвертое место - Кротов Станислав (Ангарск, Иркутская область).. Посмотреть финал можно ЗДЕсЬ.

Среди женщин: 1 место Ксения Дашкевич (Кемерово), 2 место Надежда Попова (Новокузнецк), 3 место Анна Кудряшова (Новокузнецк). Матч женского финала можно посмотреть ЗДЕСЬ.