2 марта 2019 года в Новокузнецке прошли традиционные соревнования по настольному теннису среди ветеранов в честь Неверова Б.C. 50 спортсменов-ветеранов, представляющие 11 городов (Новокузнецк, Кемерово, Абакан, Минусинск, Ужур Красноярского края, Белово, Киселевск, Прокопьевск, Гурьевск, Таштагол, Салаир) разыграли призовые места в различных возрастных категориях.

Успешно выступили кемеровчане Евгений Каратеев и Павел Аревков, выступавшие в категории 60-69 лет, и занявшие соответственно 1-е и 2-е места. Юрий Кукушкин занял 3-е место.

По традиции в рамках соревнований прошел абсолютный турнир с гандикапом за разницу в возрасте. Игорь Ефимов из Новокузнецка выиграл и турнир 40-49 лет и абсолютный турнир. 2-е место в абсолютном турнире занял Евгений Каратеев, а 4-е место - Павел Аревков. 3е место ПОКРОВСКИЙ ВИТАЛИЙ, Новокузнецк   

Призеры 50-59 лет. 1.АЛИТОЙТЬ АНДРЕЙ, Новокузнецк 2.ГОДЖАЕВ ИСА, Новокузнецк 3.БЕРДИНСКИЙ ЕВГЕНИЙ, Новокузнецк

70 лет и старше 1.ВАЛОВ АНАТОЛИЙ, Таштагол  2.ЛУЩЕЕВ НИКОЛАЙ, Новокузнецк 3.ШИШКИН АЛЕКСАНДР, Белово

 

Город Кемерово на соревнованиях представляли 4 спортсмена, и все категории 60-69 лет.  Имея многолетний опыт игры, ветераны подбирают себе инвентарь исходя из эффективности используемой стратегии, тактики комбинационной игры. Так Евгений Каратеев играет в атаке из ближней зоны, он использует легкое основание TSP Black Balsa 7.0 + гладкую накладку Andro Rasanter R42 + короткий шип Spinlord Degu. Павел Аревков играет из средней зоны довольно тяжелым основание Stiga CarboOversize + гладкая накладка Donic Acuda P1 Turbo + длинные шипы Donic Piranja.  и все играющие ракетками имеющими разные характеристики с каждой стороны.

Официальные результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ